Kreismeisterschaften des Nachwuchses

22./23.09.2018 (jug) Am Turnier nahmen 9 Kinder des TTC teil. Folgende Platzierungen wurden erreicht: 4x Platz 1, 3x Platz 2 und 1x Platz 3.

 

Wer wie und wo erfolgreich war, könnt ihr hier nachlesen:

N-1819-KEM-E.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.2 MB

Kreismeisterschaft der Senioren in Gröningen

15.09.2018 (jug) 20 Starter aus 9 Vereinen spielten um die Pokale und Urkunden.

 

SK 40+: 1. Thomas Lippke (SV Seehausen)

 

SK 45+: 1. Ronny Wolff (TSV Hadmersleben)

              2. Mike Staginnus (TTC 1990 Gröningen)

              3. Mathias Hoffmann (TTC Beendorf)

              4. Sören Mann (Turbine Krottorf)

 

SK 50+: 1. Thomas Stritzke (TTC 1990 Gröningen)

              2. Frank Trippner (SV Seehausen)

              3. Frank Lindenthal (Oscherslebener SC)

              4. Andreas Zielke (SV Seehausen)

              5. Frank Renner (SV Seehausen)

 

SK 60+: 1. Klaus-Dieter Ringling (Oscherslebener SC)

              2. Wolfgang Schulz (Concordia Rogätz)

              3. Ralf Sacher (TTC Wanzleben)

              4. Siegfried Dölle (TTC 1990 Gröningen)

 

SK 65+: 1. Gerhard Hoffmann (TTC Beendorf)

 

SK 70+: 1. Olaf Ruppert (R-W Wackersleben)

              2. Walter Albrecht (Concordia Rogätz)

              3. Detlef Rennau (SV Seehausen)

 

SK 75+: 1. Theo Lindenthal (Oscherslebener SC)

 

SK 80+: 1. Mannfred Nannke (SV Seehausen)

 

Doppel:

 

SK 40er+50er: 1. Mathias Hoffmann / Sören Mann

                2. Mike Staginnus / Thomas Stritzke

                3. Frank Lindenthal / Ronny Wolff

                4. Frank Renner / Andreas Zielke

                5. Frank Trippner / Thomas Lippke

 

SK 60+: 1. Klaus-Dieter Ringling / Theo Lindenthal

              2. Wolfgang Schulz / Walter Albrecht

              3. Olaf Ruppert / Ralf Sacher

              4. Siegfried Dölle / Gerhard Hoffmann

              5. Detlef Rennau / Mannfred Nannke

Landesrangliste des Nachwuchses in Biederitz

15./16.09.2018 (jug) Ergebnisse aus Gröninger Sicht:

 

Schülerinnen B: 9. Platz: Greta Helene Belger

 

Bei einem Sieg und sieben Niederlagen schloss Greta das Turnier auf dem neunten Platz ab. Zwei knappe Fünfsatzniederlagen verhinderten eine bessere Platzierung.

 

Schülerinnen C: 3. Platz: Helene Rönnebeck

 

Helene verlor zwei Spiele und verpasste nur durch das schlechtere Satzverhältnis Platz 2.

 

Die einzelnen Ergebnisse könnt ihr hier nachlesen:

Ergebnisheft_LRL_NW_2018_2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 789.8 KB

 

Geburtstage im September:

 

02.09. Michael M. (23)

06.09. Siegfried D. (61)

06.09. Mike S. (48)

10.09. Michael K. (34)

14.09. Aiden Phil W. (12)

16.09. Stefan S. (40)

30.09. Reinhard S. (68)